Мехрибан ханум – пример для подражания!
Мехрибан ханум – пример для подражания!
26.08.2022 Adıgözəl Məmmədov по

Сегодня знаменательная дата-День рождения вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиевой!

«За период работы на вице-президентском посту Мехрибан ханум зарекомендовала себя как умелый организатор и умеющий создать благоприятный имидж об Азербайджане за пределами нашей республики. И не надо забывать, что при формировании ментальности каждого человека ощутимую роль играет история его народа, воплощенная в генеалогическом коде, который существует в форме скрытых психофизиологических способностей. Вот и этот фактор у Мехрибан ханума, настолько внушителен, что можно опираться на него как на надежный фундамент, который полноправно можно назвать примером для подражания.

Мехрибан ханум пользуется непререкаемым авторитетом, она справедлива и требовательна. Её высокий профессионализм, организаторский талант, истинно государственный подход к делу достойно оценено Азербайджанским народом. И это яркое свидетельство высокого авторитета и доверия среди простых граждан не только нашей страны, и зарубежом !»Об этом сказал лидер движения славяно-тюркского единения, председатель центра психологический портретологии и политического анализа, Адгезал Мамедов, передает Visiontv.az.

По словам Адгезала Мамедова, сегодняшняя политика характеризуется значительными и глубинными изменениями: "Азербайджан на данном историческом отрезке смог одновременно поддержать высокую инвестиционную активность и еще более поднять уровень безопасности страны, и яуверен, что более масштабные реформы еще впереди".

Он считает, что Азербайджан продолжает продвигаться по пути экономического развития и серьезных реформ: "Сегодня в нашей стране формируется новое понимание того, какими должны быть самодостаточные государства и как они могут укреплять свое взаимодействие, создавая общий и мощный экономический базис и новую мегацивилизационную общность. В настоящее время на постсоветском пространстве именно этот тренд очень востребован и актуален. Сегодня Азербайджан специализируется на экспортоориентированной продукции. Видно, что руководство республики в принципиальном порядке готовится к постнефтяной эре, проводя экономические реформы, адаптирует политическую систему к этим реалиям. Разрабатываются новые приоритеты".

Эксперт отметил, что сегодня Азербайджан рассматривается глобальными игроками как важнейшее звено в реализации внешнеполитической стратегии в направлении Южного Кавказа и Центральной Азии.

Он сообщил, что Азербайджан и его руководство проводят политику, руководствуясь национальными интересами: Суть нашей независимой политики заключается в политической стабильности внутри государства, динамичном развитии и стимулировании экономики, глобальной внешней политике, основанной на прагматизме, духовном единстве государства и народа, при сильной, боеспособной армии".