В Русском доме в Баку отметили Международный женский день
09.03.2023

Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибейли (БМА) и Русский дом в Баку провели праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Об этом Visiontv.az сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.

Выступивший перед началом концерта руководитель Русского дома в Баку Ирек Зиннуров поздравил всех женщин с праздником, пожелал им счастья и здоровья, а также успехов в творческой деятельности.

В программе вечера приняли участие преподаватели, выпускники и студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.

Ведущей и организатором программы выступила доктор философии по искусствоведению, старший преподаватель БМА Алена Инякина.

Публика тепло и радушно приветствовала выступления участников концерта.

В тот же день в Русском доме в Баку прошла выставка «Гармония», посвященная 8 марта. Организаторами выступили Chagh Art Platform, Art Cardio и Русский дом в Баку.

Под кураторством Вагифа Мугаллы на выставке представлены около 40 образцов живописи, скульптуры и художественной фотографии. Все они созданы в различных стилях и техниках 30 художниками, среди которых – Рафаил Алиев, Мир Азер Абдуллаев, Ильхам Мирзоев, Диана Алиева, Джавид Мамедов, Ханлар Асадуллаев, Сахиб Ягубов, Алина Игнатова, Эллада Исмаил, Рейхан Османова, Тарана Саид, Рауль Гусейнов, Самира Аллахвердиева, Кянан Алиев, Чинара Бахшиева, Сара Низам, Инна Селезнова, Рустам Гусейнов, Магеррам Алиев, Руслан Рустамов и другие.