Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 1 апреля в Москве проведет переговоры с главой МИД КНР Ван И, в ходе которых стороны обсудят пути урегулирования в Украине и другие вопросы международной и двусторонней повестки.
Информацию об этом распространил МИД РФ. «1 апреля в Москве состоятся переговоры министра иностранных дел РФ Лаврова с членом Политбюро, руководителем канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам, министром иностранных дел КНР Ван И, который посетит Россию с официальным визитом», - указали в министерстве.
Уточняется, что стороны обсудят «наиболее актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе перспективы урегулирования кризиса вокруг Украины».
В МИД также указали, что «главы внешнеполитических ведомств России и КНР обсудят тематику двусторонних отношений, включая контакты на высшем и высоком уровнях».