В Азербайджане состоится онлайн бизнес-миссия предприятий Брянской области
03.03.2021

С 5 по 25 марта при поддержке Торгового представительства России в Азербайджане состоится онлайн бизнес-миссия предприятий Брянской области в Азербайджан. Как сообщает Visiontv.az со ссылкой на сообщение Торгового представительства РФ в Азербайджане, мероприятие, организованное под эгидой Департамента экономического развития Брянской области и Брянского областного центра «Мой бизнес» объединит компании, заинтересованные в сотрудничестве с предпринимателями из Азербайджанской Республики.

Торговое представительство России в Азербайджане и представительство Российского экспортного центра 5 марта проведут консультации для участников бизнес-миссии, предоставят предприятиям практические рекомендации по поиску контрагентов в Азербайджане и ведению бизнеса в стране. Брянские товаропроизводители представят свою продукцию и обсудят дальнейшие шаги по взаимодействию с Группой поддержки экспорта России в Азербайджане. В последующем, в период с 9 по 25 марта, будут организованы индивидуальные переговоры между заинтересованными сторонами из Азербайджанской Республики и Брянской области.

Брянская область входит в топ-20 субъектов Российской Федерации, которые обеспечивают наибольший прирост экспорта продукции российского агропромышленного комплекса. За последние 6 лет доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте выросла с семи до почти двадцати процентов.

По мнению Торгпреда России в Азербайджане Руслана Мирсаяпова, предприятия Брянской области имеют все шансы на завоевание азербайджанского рынка, и данная бизнес-миссия позволит брянским экспортерам объективно оценить свои возможности и подготовить наиболее привлекательное предложение для азербайджанских партнеров.