31 российская компания презентует экспортный потенциал своей продукции для «умных городов» в Баку
18.11.2021

17 ноября в Азербайджане начала работу двухдневная бизнес-миссия, организованная АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) и Министерством промышленности и торговли России.

Как сообщает Visiontv.az, в бизнес-миссии принимают участие 31 российская компания, а также 36 ключевых азербайджанских компаний и ведомств. Российские экспортеры представят свою продукцию и услуги в сфере урбанистики и градостроительства в формате цифрового города.

«В рамках деловой миссии запланировано более 150 двусторонних встреч российских и азербайджанских компаний. Группа РЭЦ готова поддерживать проекты российских экспортеров в Азербайджанской Республике и предлагать максимально комфортные решения для их реализации. И речь идет в том числе о финансовых мерах поддержки, которые предоставляет РОСЭКСИМБАНК, такие как прямые кредиты иностранным покупателям, кредиты банкам иностранных покупателей или финансирование дебиторской задолженности под залог экспортной выручки», — отметил председатель правления АО «Росэксимбанк» Азер Талыбов на церемонии открытия бизнес-миссии.

Кроме того, Россия и Азербайджан договорились поддерживать малый и средний бизнес России и Азербайджана в области взаимных экспортных поставок. Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписали Российский экспортный центр в лице председателя правления АО «Росэксимбанк» Азера Талыбова и Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджана в лице его председателя Орхана Мамедова.

Бизнес-миссия, стартовавшая 17 ноября, является продолжением цикла мероприятий, которые РЭЦ проводит для демонстрации потенциала и эффективности российских экспортеров в Азербайджане.

Так, в июле 2021 года в Азербайджане РЭЦ провел деловую встречу, в рамках которой свою продукцию презентовали 11 крупнейших российских компаний.

Отметим, что АО «Российский экспортный центр» — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО «Роксэксимбанк» и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Ad - 00:15
ƏTRAFLI
Nar internet
© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам