Рубен Варданян-Кремль решил закопать свой «рубин» в Карабахе
04.11.2022

Москва меняет структуру отношений с сепаратистами Рубен Варданян, до недавнего времени российский миллиардер, инвестор, венчурный филантроп и предприниматель, вобщем довольно мутная личность.

Просматривая его биографию, также его долгий ,но не очень тернистый путь к миллиардам, становится ясно: звездный час Рубена пробил после 2000-го года. То есть, после того, как к власти в России пришел Владимир Путин, и вся Кремлевская команда сменилась на друзей, одноклассников, одногруппников, однополчан, а также товарищей  по спортивной секции.  Видимо с кем то, кто был из приближенных к Владимиру Владимировичу, у Варданяна еще в лихие 90-е сложились близкие отношения. И вот так, через одно рукопожатие Рубен Варданян приблизился к Кремлю. А те, кто был вхож в Кремль рано или поздно, допускались к главным кормушкам страны. Так же случилось и с Рубеном. Сначала Росгорстрах, после Сбербанк, АвтоВаз и Камаз. Ему просто суждено было стать миллиардером. А как тут не стать долларовым миллиардером? Воруй, загребай, выводи деньги в оффшоры до потери пульса. Одно время даже Европа заинтересовалась этой неоднозначной личностью, заподозрив его в отмывании денег через оффшоры. Но потом эта тема как то угасла.

Конечно же, Кремль откармливал Рубена Варданян не просто так и не за красивый армянский профиль. За все нужно платить. Буквально на днях, Рубен Варданян в интервью «Коммерсанту» сказал такую фразу: «Мы все солдаты, которые должны стоять на защите своей Родины». Понятно, что Рубенчик лукавил, говоря о какой то там Родине, и почему то он  вспомнил что его Родина не Россия, не Москва на Рублевке только первого сентября, когда отказался от Российского гражданства и решил резко переехать в Ханкенди. Может быть, среди армян и есть настолько наивные и глупые люди, которые поверят  в то, что в Рубенчике проснулась совесть на старости лет, и он решил променять свой Ролс-Ройс на УАЗик,  а Королевский замок в Барвихе на хижину в Ханкенди. Но мы- то знаем, как на самом деле обстоят дела.  Москва уже давно поняла, что Пашинян -это далеко не Кочарян и даже не Саргсян.

Ему доверять не стоит. Его клятвы верности и гроша ломанного не стоят. Он с самого начала сидел на коленках дядя Сороса. И то, что Пашинян в Сочи отдал в буквальном смысле «бразды правления» по карабахскому вопросу Владимиру Путину, скорее всего, кардинально изменится после визита Министра Иностранных дел Армении в Вашингтон.  А после Роберта Кочаряна, у руля непризнанной, так называемой НКР, стояли всего лишь чучела с руками Кочаряна . Видимо Кремль потерял надежду или же расхотел возвращать Кочаряна к власти в Армении. Так как он как самый яркий представитель карабахского клана, и столько наворовал в Армении, что армянский народ ни за что не смирится с его возвращением к власти в Армении. Вот Кремль и решил изменить политику отношений с сепаратистами. В этот раз руководителем сепаратистов было решено назначить бравого солдата Кремля, довольно хитрого, чтобы юлить, и довольно богатого и независимого, чтобы при надобности послать  Пашиняна собирать мандарины в Армении.  После переезда 1-го сентября в Ханкенди, уже 20 октября 2022 года Варданян согласился занять должность главы правительства непризнанного образования НКР. Уже в этом месяце Рубенчик вступит в должность.  Пока не ясно, надолго ли. Все ,конечно же, зависит от решения руководства Азербайджана и от скорости исполнения приказа наших спецназовцев.

А пока что Рубену Варданяну тепло на душе от одной только мысли, что он станет президентом. Правда, президентом непонятно чего, но понятно кого - сепаратистов. Да и возможно Рубенчику тепло  не только на душе, но и чуть ниже . Но пока что Рубен Варданян пытается держать лицо и раздает интервью направо и налево. Как того и стоило ожидать, интереса к его персоне у армянских СМИ нет, а вот Российские СМИ прямо, тиражируют его ересь. Честно говоря, даже не хочется обсуждать, о чем с огромным пафосом он рассуждает на страницах Российских СМИ. Ясно, что эти интервью далеки от реальности, скорее они рассчитаны на то, чтобы в Кремле большие чиновники прочитав их, поздравляли друг друга с удачной рокировкой. И то, что Российские СМИ с неистовой страстью ринулись пиарить Варданяна подтвердило грустную реальность: в России больше нет независимых СМИ. Те несколько изданий, которые хотя бы иногда пытались сказать или намекнуть на реальное обстоятельство дел  были объявлены инагентами и закрыты. Печально, но факт. Как и то, что Варданян, еще не севший в кресло лидера сепаратистов, прекрасно осознает, что он не сможет так же вальяжно уйти из Ханкенди, как он сюда пришел. Ему придется отсюда бежать, если конечно, он не захочет оказаться в Бакинской тюрьме.

Д. Аскеров

Visiontv.az