Президент Азербайджана поздравил узбекского коллегу с переизбранием
25.10.2021

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву по случаю его переизбрания на этот пост.

Как сообщает Visiontv.az, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

В публикации говорится:

"Уважаемый Шавкат Миромонович,

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Узбекистан.

Ваша убедительная победа на выборах - яркое проявление поддержки братским народом Узбекистана Вашего политического курса, проводимого во благо Вашей страны, большого доверия, уважения к Вам как к истинному лидеру.

Азербайджан и Узбекистан соединяют прочные отношения дружбы и братства, вытекающие из общих духовных ценностей наших народов. Нынешний уровень наших связей, построенных на этой нерушимой основе, расширяющегося с каждым днем взаимовыгодного сотрудничества вызывает особое удовлетворение.

Уверен, что дружба и стратегическое партнерство между Азербайджаном и Узбекистаном, которые черпают силы в наших богатых национально-духовных ценностях, и впредь будут развиваться по восходящей и углубляться в соответствии с волей наших братских народов.

Уважаемый Шавкат Миромонович, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов в высшей государственной деятельности во имя благополучия и процветания братской Республики Узбекистан.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики"