Сегодня в Азербайджане наступает месяц Рамазан – молитва 1-го дня
14.04.2021

Двуличие и неведение являются основными препятствиями для соблюдения оруджа и других религиозных предписаний. Как передает Visiontv.az, сегодня первый день священного месяца Рамазан по календарю хиджры.

Все обязательные деяния месяца Рамазан во главе с оруджем предписаны для того, чтобы вернуть человека к Аллаху, возобновить его нравственность.

В первый день Рамазана людям, которые собираются соблюдать орудж, предписывается приступить к этому с чистыми намерениями, далекими от двуличия. Мусульманин, для того, чтобы его орудж не пропал даром, должен иметь чистые намерения.

Молитва первого дня такова: «Аллахумма дж’ал сиями фихи сиямас саимина ва киями фихи киямал каимина ва наббихни фихи ан науматил гафилина ва хаб ли джурми фихи я илахал аламина ва’фу анни я афиян анил муджримина».

Перевод: «О, Аллах! Сделай мой пост в этом месяце одним из настоящих постов, и мою молитву одной из настоящих молитв. И пробуди меня в этот месяц от сна беспечных и беззаботных. И прости мне прегрешения. О, Господь миров!».