Белый дом назвал срок введения санкций против России
09.04.2021

Санкции против России со стороны США могут объявить не ранее чем на следующей неделе, заявила пресс-cекретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге 8 апреля. Стенограмма ее выступления опубликована на сайте ведомства. Псаки изначально исключила возможность введения санкций на этой неделе. На вопрос, исключает ли она санкции и на следующей неделе, Псаки ответила: "Там я уже ничего исключать не буду".

"Я не буду исключать... Я просто пытаюсь дать вам немного поспать завтра. У нас уже есть прогноз бюджета, который будет завтра. Мы не можем вас перегружать в пятницу", – заявила она журналистам. 

В Белом доме назвали действия России, в частности ее правительства, "тревожными". За это будут последствия как видимые, так и невидимые, предупредила Псаки. 

По информации источников Bloomberg, администрация президента США Джо Байдена завершила обзор правонарушений России, в том числе вмешательство в выборы и кибератаки. Теперь в США изучают возможность высылки дипломатов РФ и введения санкций, написало агентство. 

Один из собеседников сказал, что в санкционном списке могут оказаться люди, близкие к президенту РФ Владимиру Путину, и организации, связанные с вмешательством в выборы.