Заявление Делягина это позиция Пашиняна и его лобби
29.03.2022

Заявление Михаила Делягина, депутата Государственной думы, о возможном ударе по нефтегазовой инфраструктуре Азербайджана, вызвало взрыв возмущения и в Азербайджане и в России. Это заявление противоречит политике руководства России.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже призвал Делягина контролировать свои эмоции и воздержаться от недружественных заявлений в адрес Азербайджана. Лидеры России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев имеют прекрасные дружеские отношения и вместе проводят политику сотрудничества и сейчас переводят отношения Азербайджана и России на более высокий уровень союзнических отношений. 

И заявление Делягина это и не "проброс ", не "пробный шар", это выражение   позиции враждебных интересам России сил, которые хотели бы вовлечь Россию в конфликт в Карабахе.

Пашинян и его лобби хотели бы конфликта между Россией и Азербайджаном, чтобы воевать за интересы Армении в Карабахе жизнями русских солдат. Вот их позицию и выразил Михаил Делягин.  Но народ России этого не позволит. Россия будет строго нейтральной страной в конфликте в Карабахе, полностью при этом признавая, что Карабах это Азербайджан. И это и есть позиция России

 Сергей Марков

Visiontv.az