РОСКОШЬ НА ЛЮБОМ ПОКРЫТИИ - ЗИМНЯЯ СКАЗКА ВМЕСТЕ С CULLINAN
21.01.2022

·Rolls-Royce Motor CarsпредставляетCullinan Frozen Lakes

·Уникальная серия от Bespokeвдохновлена цветами, текстурами и атмосферой зимних пейзажей Европы и восточной части региона

·Всего будет выпущено 14 автомобилей, предназначенных для европейских клиентов

«Cullinanсоздан покорять самые сложные покрытия и дорожные условия. Удалённые уголки северных широт Европы в зимнее время–пожалуй, одни из самых требовательных мест в мире. Но зима раскрывает особую магию этих мест. Мы постарались запечатлеть их величественную красоту в серииFrozenLakes. Эти автомобили действительно созданы покорять любые сезоны и условия».

Борис Велетцки (BorisWeletzky), Региональный директорRolls-RoyceMotorCarsв Европе

В самый разгар морозов, охвативших европейский регион, Rolls-Royce Motor Cars представляет новую Bespoke-серию, посвящённую магии и великолепию зимы.


В серию Frozen Lake войдут всего 14 роскошных внедорожников Cullinan в неординарном дизайне. Разрабатывая концепцию этих автомобилей, дизайнеры, инженеры и мастера Bespoke вдохновлялись атмосферой замёрзших озёр, раскинувшихся по всему региону – от Сибири и Карелии до Карпат и Швейцарских Альп.


Для этих автомобилей команда Bespoke разработала два новых типа покрытия – сияющий Crystal поверх тёмно-синего цвета Midnight Sapphire и Blue Crystal с переливом поверх белоснежного Arctic White. Эти оттенки запечатлели чистую, ясную палитру ледяных поверхностей замёрзших озёр с их контрастами и отражениями.


В салоне водителя и пассажиров встречают декоративные накладки на пороги с подсветкой, на которых выгравировано название «Frozen Lakes». Салон доступен в двух цветах – белоснежном Arctic White или синем Navy Blue с яркими бирюзовыми акцентами Turchese.Для этой серии мастера создали особое исполнение передней панели и откидных столиков, которые воспроизводят ледяные узоры замёрзших озер.Полосы, искусно имитирующие трещины на поверхности ледяной коры, расписываются вручную, после чего покрываются слоем прозрачного лака. Для достижения трёхмерного эффекта узоры рисуются с использованием краски разных оттенков. На процесс росписи каждого элемента уходит до двух недель. Всего в каждом автомобиле используется пять таких композиций – каждая из них расписывается в строго определённом порядке одним и тем же художником, чтобы сохранить целостность и последовательность исполнения.


Легендарное звёздное небо с эффектом падающей звезды предстало в новой интерпретации. Потолок бирюзового цвета Turchese выполнен в дизайне Cracked Ice, который воспроизводит узор ледяных трещин, и изготовлен полностью вручную – на этот процесс уходит минимум 18 часов.


Йохан Беншетри (Yohan Benchetrit), Дизайнер направления Bespoke, отметил: «Этот проект пробудил мои детские воспоминания о поездках во Французские Альпы. Мне невероятно приятно работать над проектами, с которыми у меня формируется такая тесная личная связь. Надеюсь, что эти творения от Bespoke вызовут похожие тёплые чувства у обладателей этих удивительных автомобилей».

Rolls-Royce Bespoke

Персонализация – синоним Rolls-Royce. Дизайнеры и мастера направления Bespoke воплощают в жизнь самые амбициозные и смелые мечты клиентов. В их силах сделать автомобиль таким же неповторимым, уникальным, как и отпечаток пальца. В палитре Rolls-Royce Motor Cars – более 44 000 оттенков краски, бесчисленный выбор сортов дерева и материалов. Сегодня каждый автомобиль, покидающий завод в Гудвуде, выполнен с элементами персонализации.

Дополнительные сведения

Пресс-релизы, информационные материалы, фотографии и видеоролики в высоком разрешении доступны к скачиванию на сайте для СМИ:http://press.rolls-roycemotorcars.ru.

Следите за новостями Rolls-Royce Motor Carsна Facebook,Twitter, YouTube, а также на русскоязычном канале в Instagram.