Сахиба Гафарова: Азербайджан и Грузия всегда поддерживали друг друга
06.05.2021

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящимся с официальным визитом в Азербайджане премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, сообщает Visiontv.az. На встрече обсуждались грузино-азербайджанское партнерство и значимость региональных проектов.

С.Гафарова отметила, что Азербайджан и Грузия - это не только соседи, но и страны, которых связывает многовековая дружба: «Мы всегда поддерживали друг друга».

Председатель парламента отметила, что Азербайджан и Грузия являются стратегическими партнерами и союзниками и играют важную роль в энергетической и транспортной безопасности Европы.

Грузия является другом Азербайджана и останется им и впредь, сказал премьер-министр Грузии. Он отметил, что между двумя странами сложились прекрасные отношения: «У нас с президентом Азербайджана состоялись плодотворные обсуждения стратегического партнерства и важных региональных проектов».

По словам премьер-министра, Грузия и Азербайджан должны реализовать больше совместных проектов, это зависит от возможностей обеих стран. И.Гарибашвили также отметил, что Грузия поддерживает мир и урегулирование конфликтов в регионе путем переговоров.