МИД Азербайджана обратился к проживающим в Украине гражданам страны
24.02.2022

Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики обратилось к гражданам Азербайджанской Республики, постоянно и временно проживающим в Украине.

Как сообщили Visiontv.az в МИД, в связи с ситуацией в Украине Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики обратилось к гражданам Азербайджанской Республики, постоянно и временно проживающим в этой стране, с рекомендацией не выезжать в районы сосредоточения военных сил (пограничные области, расположенные в восточном регионе Украины), а также держаться подальше от военных объектов на территории страны.

В то же время нашим гражданам рекомендуется следить за официальной информацией украинских государственных органов. В связи с особыми обстоятельствами наши граждане могут связаться с посольством Азербайджанской Республики в Киеве по номеру (+380 73) 5050000 и по электронной почте kiev@mission.mfa.gov.az, с консульством в Харькове - по номеру (+38057) 7000531 и по электронной почте nfo.azconsulate@gmail.com. В зависимости от развития ситуации, посольством Азербайджанской Республики в Украине будет дана дополнительная информация», - говорится в сообщении.