Число пользователей в “ASAN Login” превысило 2 миллиона 
21.06.2021

Число пользователей в Единой Системе Доступа “ASAN Login” превысило 2 миллиона. По сравнению с апрелем 2020 года число пользователей в https://asanlogin.my.gov.az увеличилось в 2 раза. Причина заключается в росте обращений граждан к электронным услугам, намерении сэкономить время и ресурсы. 

После регистрации в «ASAN Login», которая создана и управляется Центром развития электронного правительства граждане получают доступ к услугам всех интегрированных порталов. На данный момент, наравне с Информационной системой электронного сельского хозяйства (e-Agro), единым интернет-порталом по государственным закупкам (e-Satınalma), “ASAN ödəniş”, e-sosial, “myGov”, Государственным Комитетом Таможни в «ASAN Login» интегрированы 28 учреждений и до 60 систем. 

     С целью регистрации граждане могут обратиться к вэб-странице asanlogin.my.gov.az. Здесь для граждан созданы 4 возможности для регистрации:
•    По номеру идентификации,
•    С помощью “Asan İmza”, 
•    С помощью электронной подписи,
•    С помощью подписи Центра обслуживания банковских сертификатов (BSXM).

В марте текущего года, Центром развития электронного правительства создана возможность видео регистрации для граждан, у которых нет электронной подписи и мобильный номер не зарегистрирован на свое имя. В частности, граждане могут открыть счет в “ASAN Login” с помощью видео регистрации. С видео-инструкциями можно ознакомится здесь: https://youtu.be/UCBVu2hyzv8 

Кроме этого, граждане, прошедшие регистрацию в “ASAN Login”, но потерявшие шифр и поменявшие номер мобильного телефона могут добавить новый мобильный номер в свой личный кабинет с помощью видеозаписи и далее восстановить свой пароль для входа в систему. Видео-инструкция: https://youtu.be/25RQRegUeFQ 

Конечной целью применяемых Центром развития электронного правительства в “ASAN Login” инноваций является упрощение доступа граждан к электронным услугам, решение проблем, связанных с потерей информации о пользователях и паролей во многочисленных порталах, а также ускорение перехода к электронному правительству. 

Ответы на свои вопросы граждане также могут получить на портале https://asanlogin.my.gov.az, в разделе «Часто задаваемые вопросы», а также в колл-центре 108. Кроме этого, граждане могут обратиться в «Окно цифровых услуг», в Бакинском центре “ASAN xidmət” номер 5. 

Зарегистрируйтесь в “ASAN Login” и получите возможность единого доступа ко многочисленным электронным услугам.  

“ASAN Login” – просто, удобно и надежно!